Über uns

Vorstand

Präsident


Friedhelm Gruber
praesident@vme.li

Administration


Elisabeth Müssner
office@vme.li

Sportliche Leitung


Rudi Robinigg
s-leitung@vme.li

Finanzen / Buchhaltung


Ursula Hasler
buchhaltung@vme.li

Events


Ewa Eggenberger
event@vme.li

Technische Leitung


Jasmin Bamert
t-leitung@vme.li

Webauftritt und Socialmedia


Patrizia Grillo
kommunikation@vme.li

Trainer

Damen 2. Liga Haupttrainer


Nik Haydn
nik@vme.li

Damen 2. Liga Co-Trainer


Harald Tinkhauser
harald@vme.li

Damen 4. Liga


Rudi Robinigg
rudi@vme.li

Junioren U15/U17


Carmen Oehri
carmen@vme.li

Minis


Anastasia Meyerhans
anastasia@vme.li

Gründe Volleyball zu spielen

1.
Spass, Freundschaft und Respekt
2.
Gemeinsam gewinnen und verlieren
3.
Koordination, Reaktionsgeschwindigkeit und Fitness

Dokumente zum Download

Statuten.pdf  
Datenschutzerklärung
Beitrittsformular

Teams