Lust auf Volleyball?
Dann bist du beim VME goldrichtig!
Doch wir bieten dir und deiner Familie nicht nur eine Freizeitbeschäftigung, sondern das VME Vereinsleben.
Das Vereinsleben beinhaltet für Gross und Klein ein Wohlfühl Sportpaket, das Freude, Spaß, Teamplay sowie Hilfsbereitschaft und eine große Portion familiäres Miteinander garantiert. 
Laut dem Motto «Gemeinsam sind wir stark»
Werde Teil der VME Familie, wir warten auf euch!

 

Gerne stellen wir euch die Personen vor, die hinter den Kulissen wirken:

Vorstand

Präsident

Friedhelm Gruber

praesident@vme.li

Administration

Elisabeth Müssner

office@vme.li

Sportliche Leitung

Rudi Robinigg

s-leitung@vme.li

Technische Leitung

Jasmin Bamert

t-leitung@vme.li

Events

Ewa Eggenberger

event@vme.li

Finanzen & Buchhaltung

Ursula Hasler

buchhaltung@vme.li

Funktionäre und Schiedsrichter

Web und Socialmedia

Patrizia Grillo

 

Jugend und Sport (J&S)

Helen Rutz

 

Hallen und Schlüssel

Franziska Hoop

 

Lizenzverwaltung

Jasmine Sturzenegger

 

Schiri- und Schreiber Verantwortliche

Serena Zoller

 

SchreiberInnen

Patrizia Grillo
Nathalie Jahn
Jana Lippuner
Stefanie Mautner-Janssen
Elisabeth Müssner
Sophia Pap
Helen Rutz

 

SchiedsrichterInnen

Andrea Bauer
Isabel Gritsch
Franziska Hoop
Olivia Kind
Daria Leuch
Vreni Marti-Dornbierer
Ramona Ospelt
Jessica Ritter
Sina Senti
Tanja Verling
Desirée Wartecker
Serena Zoller

 

Trainerinnern und Trainer

Co-Trainerin VME-Nachwuchs

Patrizia Grillo

kommunikation@vme.li

Damen 1

Nik Haydn

nik@vme.li

VME-Nachwuchs

Vreni Marti-Dornbierer

vreni@vme.li

Damen 2 & Co-Trainer VME-Nachwuchs

Rudi Robinigg

s-leitung@vme.li

VME-Nachwuchs & Plausch

Bianca van der Helm

bianca@vme.li

Gemeinden
Supporter
Web Partner