Lust auf Volleyball?
Dann bist du beim VME goldrichtig!
Doch wir bieten dir und deiner Familie nicht nur eine Freizeitbeschäftigung, sondern das VME Vereinsleben.
Das Vereinsleben beinhaltet für Gross und Klein ein Wohlfühl Sportpaket, das Freude, Spaß, Teamplay sowie Hilfsbereitschaft und eine große Portion familiäres Miteinander garantiert. 
Laut dem Motto «Gemeinsam sind wir stark»
Werde Teil der VME Familie, wir warten auf euch!

 

Gerne stellen wir euch die Personen vor, die hinter den Kulissen wirken:

Vorstand

Präsident

Friedhelm Gruber

praesident@vme.li

Vizepräsident

Rudi Robinigg

rudi@vme.li

Administration

Melanie Meier

office@vme.li

Sportliche Leitung

Bianca van der Helm

bianca@vme.li

Technische Leitung

Jasmin Bamert

t-leitung@vme.li

Finanzen & Buchhaltung

Ursula Hasler

buchhaltung@vme.li

Funktionäre und Schiedsrichter

Web

Patrizia Grillo

 

Socialmedia

Jessica Ritter

 

Hallen und Schlüssel

Jasmin Bamert
Bianca van der Helm

 

Jugend und Sport (J&S)

Helen Rutz

 

Lizenzverwaltung

Jasmine Sturzenegger

 

Schiri- und Schreiber Verantwortliche

Serena Zoller

 

SchreiberInnen

Tatjana As'ad
Jasmin Bamert
Christina Boss
Franziska Hoop
Nathalie Jahn
Olivia Kind
Jana Lippuner
Stefanie Mautner-Janssen
Melanie Meier
Elisabeth Müssner
Sophia Pap
Helen Rutz
Vanessa Sakal
Melanie Senti
Jasmine Sturzenegger

 

SchiedsrichterInnen

Andrea Bauer
Daria Leuch
Vreni Marti-Dornbierer
Ramona Ospelt
Jessica Ritter
Sina Senti
Desirée Wartecker
Serena Zoller

 

Trainerinnern und Trainer

Damen 1

Nik Haydn

nik@vme.li

VME-Nachwuchs

Vreni Marti-Dornbierer

vreni@vme.li

Damen 2 & Co-Trainer VME-Nachwuchs

Rudi Robinigg

rudi@vme.li

VME-Nachwuchs, Damen 2 & Plausch

Bianca van der Helm

bianca@vme.li

Gemeinden
Supporter
Web Partner